|
+27°C
|
|
|
Облачно, Ветер: Ю-З, 4.0 м/с
|
||
|
Ночью +17°C
Завтра +27°C |
||
Реформа завершена
Областная полиция подвела итоги за минувший год
Вчера состоялось расширенное заседание коллегии ГУ МВД по Самарской области, в котором приняли участие губернатор Владимир Артяков, спикер областного парламента Виктор Сазонов и мэр Самары Дмитрий Азаров. Глава ГУ МВД России по Самарской области, генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов рассказал об итогах работы за истекший период и поделился планами и задачами на текущий год.Губернатор Владимир Артяков отметил в целом хорошую работу правоохранителей. Но не обошлось без замечаний. В частности, глава региона предложил уделять большее внимание раскрытию экономических и налоговых преступлений. Итогом реформы должны стать позитивные изменения в работе полиции. Люди ждут реального обновления, положительных перемен. «Уверен, что вы сделаете все необходимое для выполнения поставленных задач», - сказал Владимир Артяков.
Исполняющий обязанности прокурора Самарской области Александр Галузин отметил снижение уровня преступности в регионе. Однако, по его мнению, много вопросов остается по срокам расследования дел. «Кроме того, есть случаи преждевременного и необоснованного обвинения. По реабилитирующим основаниям в прошлом году были прекращены дела в отношении 62 лиц, - отметил Галузин.
Отличившимся сотрудникам ведомства вручены награды.
Жители областной столицы стали чаще оказывать сопротивление сотрудникам полиции, когда последние производят их задержание.
- Полицейским не просто рвут форму, бывает, причиняют телесные повреждения, - пояснил Стерликов. - Вот, к примеру, последний случай: бытовой скандал, муж напал на жену. Приехали сотрудники полиции, в них полетели табуреты!
Он также отметил, что в большинстве случаев агрессию проявляют граждане до 40 лет.
Но число обращений в самарский главк, по словам Юрия Стерликова, за год выросло практически в два раза. И все чаще граждане, чтобы оставить жалобу, используют Интернет и пишут на сайт областного ГУ МВД. В связи с этим электронные средства связи планируется развивать. Для пользователей Живого Журнала теперь открыт блог Gumvd63.
Между тем в органах существенный некомплект. Сегодня в структурах областного ГУ МВД не хватает от пяти до десяти процентов сотрудников. Больше всего кадровый голод касается ОБЭП, уголовного розыска, ППС. Недостает и оперативных сотрудников на местах.
Ответил Юрий Стерликов и на вопрос о новой форме для полицейских. Ее сотрудники силового ведомства должны получить летом 2012 года.
Просмотров: 240
-
Владимир | 06.02.2012, 23:28Пусть восстановят на работе незаконно уволенных по результатам "аттестации" сотрудников полиции Шигонского РОВД Самарской области. Тогда и уменьшится недокомплект. Желаю удачи!!!!
Популярные статьи
![]() 18 мая, 09:05
18 мая, 09:05
18 мая, 08:05
17 мая, 08:05
|
![]() 21 мая, 09:05
На этой неделе состоялся финал III регионального конкурса школьных самодеятельных изданий
Подробнее
21 мая, 07:05
17 мая, 11:05
17 мая, 09:05
17 мая, 01:05
|







