|
+27°C
|
|
|
Облачно, Ветер: Ю-З, 4.0 м/с
|
||
|
Ночью +17°C
Завтра +27°C |
||
В поисках ценных кадров
Мэрия приглашает на работу горожан с активной жизненной позицией
Людей, которые стремятся изменить свой родной город к лучшему, в Самаре немало.Теперь инициативные горожане, желающие принести пользу муниципалитету, получат возможность реализовать свои идеи и предложения уже в новом статусе. Вгородском департаменте по управлению персоналом и кадровой политике объявлен конкурс на формирование кадрового резерва для замещения вакантных должностей в мэрии.
Сейчас определен порядок формирования этого списка, создана комиссия, которая будет проводить собеседование кандидатов. Кроме того, в ближайшее время в структурных подразделениях мэрии будут созданы комиссии — чтобы непосредственно оценить, насколько подходит кандидат для работы в той или иной отрасли. Как отметил мэр, к этому вопросу нельзя подходить формально. В списке должны быть не только сотрудники администрации, которых в перспективе может ждать повышение, но и просто активные горожане, у которых есть желание сделать жизнь в городе лучше. «Конкурс
должен быть максимально открытым и прозрачным для людей. Нельзя допустить, чтобы вакантные места доставались «по блату» или по знакомству», - подчеркнул глава города.
После того как конкурсанты пройдут отбор и будут включены в кадровый резерв, для них будет организована разработка и исполнение индивидуальных планов развития. Кроме того, каждый из списка будет проходить ежегодную аттестацию.
Работа по формированию кадрового резерва будет находиться на особом контроле у мэра. Кроме того, ежеквартально сотрудники городского департамента по управлению персоналом и кадровой политике будут готовить отчеты по назначению на вакантные должности из кадрового резерва.
КОММЕНТАРИЙ
ДМИТРИЙ АЗАРОВ, глава Самары:- У нас некоторые чиновники «забронзовели». С другой стороны, есть очень много горожан с активной жизненной позицией, которые реально хотят принести пользу родному городу. На них нам нужно опираться. Это очень важная работа, за которую я буду жестко спрашивать. Сделать это нужно максимально открыто, прозрачно и честно для людей. Это будущее нашего города
СПРАВКА "СГ"
Желающие попасть в кадровый резерв могут записаться на консультацию по телефонам департамента 332-81-47, 340-36-75. Кроме того, интересующую информацию и анкету кандидата на участие в конкурсе можно получить на официальном сайте горадминистрации www.city.samara.ru
Просмотров: 162
Популярные статьи
![]() 12 мая, 09:05
Вчера Николай Меркушкин и Дмитрий Азаров совершили рабочую поездку по Самаре
Подробнее
12 апреля, 10:04
05 апреля, 08:04
06 марта, 06:03
05 марта, 08:03
|
![]() 18 мая, 09:05
Весеннее настроение не обошло банки, и самый проверенный их продукт - вклады.
Подробнее
26 апреля, 10:04
25 апреля, 08:04
05 апреля, 09:04
26 марта, 07:03
|









