Спортивная страна

10.08.2011

26

Автор: Андрей Иванов

Спортивная страна


Разместится на самарской набережной

13 АВГУСТА на первой очереди набереж­ной и прилегающих к ней пляжах пройдут со­ревнования по стритболу, пляжному волей­болу, пляжному теннису, метанию ножей, шахматам, настольному теннису и спортив­ному ориентированию. Все эти спортивные мероприятия пройдут в рамках праздника, приуроченного ко Всероссийскому дню физ­культурника.

Разумеется, не обойдется и без ставшего традиционным для Самары турнира по пляж­ному футболу. В этом виде спорта наш город является пионером в России. Как и всегда, на футбольном поле будут состязаться и профес­сионалы, и любители.

На участке от улицы Льва Толстого до Красноармейской пройдут легкоатлетиче­ский забег и заезд велосипедистов.

Название праздника — «Спортивная стра­на», организует его департамент по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной по­литики администрации городского округа Са­мара при поддержке областного правитель­ства.

Как считают представители различных спортивных федераций, на праздник можно будет прийти всем желающим, что называет­ся, с чадами и домочадцами.

Как и положено на празднике, все действо будет сопровождаться музыкой, а на сцене между улицами Некрасовской и Льва Толсто­го пройдет концертная программа. Участие во всех соревнованиях, кроме пляжного футбо­ла и пляжного тенниса, бесплатное. Тем, кому захочется погонять мяч или помахать ракет­кой, придется заплатить взнос и подать заяв­ку по телефону 332-43-35 или обратиться не­посредственно в департамент по адресу улица Куйбышева, 123.

Во время празднования Дня физкультур­ника, 13-14 августа, пройдет и футбольный турнир «Золотые пески Самары». Его инфор­мационным спорсором, как и в прошлые го­ды, выступает «СГ».

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации