Разбудили «будивельник»!

20.02.2012

13

Автор:

Разбудили «будивельник»!

Самарские «Красные Крылья» только во втором(!) овертайме обыграли на родном паркете лидера украинского чемпионата

90:89, и по-прежнему самарцы сохраняют шансы на попадание в плей-офф Единой Лиги ВТБ.

Интригу матча разрешил американский защитник Брион Раш. На исходе второго овертайма он на последних секундах решил исход поединка трехочковым броском в пользу волжан. Четырех секунд для очередного спасения «Будивельнику» уже не хватило.

До матча президент БК «Красные Крылья» Владислав Капустин заявил, что игровой базой самарского баскетбольного клуба в следующем сезоне может стать Дворец спорта ЦСК ВВС. «Если провести в зале небольшой косметический ремонт, он будет отвечать требованиям ФИБА. Однако там уже занимаются хоккеисты, и непонятно, как мы с ними будем расходиться по времени игр и тренировок. Календарь нам утверждают международная и российская федерации, поэтому с расписанием могут возникнуть проблемы», — рассказал Владислав Капустин. Он также сообщил, что вариант переезда команды в Тольятти до сих пор не исключается.

Что касается «МТЛ — Арены», то, по словам президента БК «Красные Крылья», для того чтобы площадку отремонтировать в соответствии с требованиями ФИБА, необходимо построить вторую трибуну. «Пока средств на это в бюджете области нет. Однако я надеюсь, что проблема все-таки решится и «Красные Крылья» останутся в Самаре», — заявил он 63.ru. Но вернемся к матчу.

— Два раза мы могли завершить игру, но не получилось, — сказал главный тренер «Красных Крыльев» Сергей Базаревич. — Сами не забили штрафные, повезло сопернику. Во втором овертайме всё произошло с точностью до наоборот. На самом деле я не припомню такой игры в тренерской карьере. Победа далась нелегко. Теперь будет легче восстановиться после такой игры, так как мы добились успеха.

— Сегодня был очень зрелищный поединок, который нравится болельщикам, — отметил главный тренер «Будивельника» Звездан Митрович. — Один супербросок Колесникова чего стоит! К сожалению, молодой игрок Буренко не сфолил в нужный момент. Где-то не хватило опыта. У нас проблемы с позицией разыгрывающего.

СПРАВКА "СГ"

Лига ВТБ. «Красные Крылья» (Самара) — «Будивельник» (Киев) — 90:89 (14:12, 19:22, 19:17, 19:20, 9:9, 10:9)
15 февраля. Самара. «МТЛ-Арена». 1200 зрителей.
«Красные Крылья»: Майлз (17), Раш (16), Домани (0), Лабо-вич (19+ 9 подборов), Лихолитов (7) — с.п., Алиевас (6), Колесников (13), Балашов (2), Васильев (10), Дедушкин (0)

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации