Погода в Самаре

img +27°C
Облачно, Ветер: Ю-З, 4.0 м/с
Ночью  +17°C
Завтра  +27°C

Курсы валют +

31.39 +0,45
39.75 +0,36
112.01 +0,05
   

Растут защитники

В Самаре прошла военно-спортивная спартакиада школьников

В минувшую субботу на втор ой очереди набережной, около бассейна ЦСК ВВС, к недоумению случайных прохожих сотни молодых людей в военных касках и с автоматами наперевес бегали и ползали на снегу по-пластунски, метали муляжи гранат.

На военно-спортивную спартакиаду, посвященную Дню защитника Отечества, собрались больше 300 старшеклассников из всех городских школ. Соревновались в лыжных гонках, спортивном ориентировании и преодолении полосы препятствий. Друзья и родственники, пришедшие поболеть, подбадривали участников криками и аплодисментами.

- Я очень рад, что нашей команде удалось доказать, что мы не салаги и не слабаки. Жалко только, не заняли первые места. Я обязательно пойду в армию, потому что мужчина должен уметь защищать свою Родину, - рассказал участник спартакиады, ученик десятого класса Леонид Захарчук.

И большинство участников это мнение разделяли. Поболеть за понравившуюся команду пришли не только родители и педагоги. Почетными гостями спартакиады, а также членами жюри стали истинные защитники Отечества: ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие 2-й гвардейской армии.- Считаю, что такие мероприятия просто необходимы. Сейчас в общеобразовательных учреждениях нет начальной военной подготовки, и не все ребята имеют возможность попробовать свои силы в военно-прикладных дисциплинах. Но лишь будучи физически крепкими и закаленными молодые люди смогут достойно нести службу в рядах Российской армии. А то, что все участники соревнований получили массу удовольствия, было видно по их горящим глазам, энергии и задору, - поделился впечатлениями глава администрации Промышленного района Алексей Керсов, который, кстати, пришел на праздник в своей генеральской форме.

Спартакиада на набережной -только одно из мероприятий, которые проходят в городе в преддверии праздника. До 29 февраля ученики самарских школ проведут десятки тематических классных часов, встретятся с ветеранами, сразятся в интеллектуальных турнирах. Лучшие школьники будут нести почетный караул у Вечного огня на площади Славы.
Просмотров: 201

Оставить комментарий

Имя Код с картинки

Сообщение


21 мая, 09:05
С этого года приняты новые стандарты выхаживания недоношенных детей
Подробнее
18 апреля, 09:04
21 мая, 11:05
Йенс Джиармати привез в Самару свои работы и свою философию
Подробнее
17 мая, 08:05

Новый канал связи


Задавайте вопросы по профильным направлениям, делитесь наблюдениями, сообщайте информацию об авариях и неисправностях для оперативного реагирования.

Опрос
ВЫБЕРИ МЕСТО ДЛЯ ПАМЯТНИКА "Маленькому Токарю""

  • Сквер Калинина
  • Район площади Кирова (за домом культуры им. Литвинова)
  • Аллея Трудовой славы (пр. Юных Пионеров)
  • Сквер рядом с фабрикой кухней «ЗИМ»
  • Район рынка «Караван»

Последние комментарии
  • 21 мая, 20:40  / 
    aleks
    Господин Благов, Ваша фотография выполнена технически неумело: здание...
  • 21 мая, 20:15  / 
    Александр Благов
    aleks, видимо самый остроумный тут, с таким воображением можно и фотографии...
  • 21 мая, 19:38  / 
    aleks
    Предлагаю ввести еще один приз: учебник арифметики. Вручить его Заборовскому....
  • 21 мая, 19:35  / 
    aleks
    Господин Пичугин, не суетитесь. Ваши работы на порядок лучше остальных.
  • 21 мая, 19:32  / 
    aleks
    Презерватив Благова над оперным театром - орригинально!

Самарская газета


Самарская газета. Единственная ежедневная городская газета Самары.
Следите за нашими новостями на Яндексе в прямом эфире добавить на Яндекс

Вам отвечает ГАИ


- Вы не уверены, в каком порядке нужно решать вопросы с оформлением страховых документов и талоном техосмотра?

- Не знаете, как поступить при возникновении конфликтной ситуации на дороге?

Сотрудники Госавтоинспекции ответят на любые ваши вопросы.
Архив новостей