Михаил Дегтярев рассказал о приоритетах своей работы на посту главы комитета по спорту Госдумы РФ

11.10.2016

7

Автор: Сергей Волков

Михаил Дегтярев рассказал о приоритетах своей работы на посту главы комитета по спорту Госдумы РФ
На минувшей неделе председателем комитета по  физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Госдумы стал член фракции ЛДПР Михаил Дегтярев.

Для тех, кто не в курсе: 24 октября 2009 года депутат Самарской губернской думы и мастер спорта по фехтованию Михаил Дегтярев был единогласно избран президентом федерации фехтования Самарской области. Им он остается до сих пор.

— Мы поздравляем вас с избранием на пост председателя комитета Госдумы, — дозвонились мы до Михаила. — Какие приоритеты ставите перед собой в новой работе?

— Будем заниматься законотворчеством. Делать так, чтобы действующие спортсмены, ветераны и подрастающее поколение смогли реализовать свои надежды, планы и мечты. Вектор нашей деятельности должен сместиться на детский сад, подростковый и молодежный спорт. Нашей стране нужны здоровые люди. Профессиональный спорт — особый разговор.

— С чем вы сегодня не согласны в политике развития профессионального спорта?

— Перекос идет в сторону футбола. Нам нужны положительные эмоции и в других видах спорта, которые мы должны поддерживать. Не только футболом живет страна.

— Но в свое время вы буквально грудью защищали родные самарские «Крылья Советов», которые несколько лет назад могли прекратить свое существование как профессиональный клуб. Как областной депутат вы приняли участие в массовых протестных акциях. Это ваша человеческая позиция?

— Это была первая яркая победа болельщиков и фанатов футбольного клуба. И я был в толпе митингующих, чтобы исправить ситуацию.

— В связи с новым назначением вы как президент самарской федерации фехтования складываете свои полномочия?

— Ну почему же? Я по-прежнему буду помогать своему региону воспитывать олимпийцев. Вот уже в пятый раз 7-8 ноября в Самаре пройдет традиционный турнир пятидесяти сильнейших шпажисток страны. Приглашаю!

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации