Хочешь быть сильным — стань им!

21.05.2016

37

Автор: Сергей Семенов

Хочешь быть сильным - стань им!

Под таким девизом в самарской школе №121 прошел фестиваль фитнеса, армрестлинга и пауэрлифтинга

А помогла педагогам и ребятам в организации праздника физкультурно-оздоровительная организация «Ракета-Спорт». Современная комплексная пришкольная спортплощадка с искусственным покрытием для этого спортивного фестиваля подошла.
Мастер спорта международного класса Евгений Филатов, один из сильнейших мастеров пауэрлифтинга Андрей Зайцев и вице-чемпионка России Лейла Агаева со своими товарищами провели мастер-класс, а затем устроили конкурс среди мальчишек «Кто самый сильный в армрестлинге?» А всех школьниц на спортивной площадке ожидала зажигательная программа танцевального фитнеса под крутым новомодным названием ZUMBA! Инструктор танцевальной студии «Ракета-Спорт» Ирина Бугаева подарила массу эмоций и позитива. По окончании праздника все девушки получили сертификаты о прохождении мастер-класса и, конечно же, приглашение на летние праздники фитнеса, которые будет проводить городской департамент физкультуры и спорта на набережной Волги.

Первый из них стартует на второй очереди, у «Ладьи», 28 мая. В восторге были не только участники силового шоу и фитнеса, но и педагоги. Подобного грандиозного спортивного фестиваля силы и танца в жизни школы еще не было.
 

Хочешь быть сильным - стань им!— Наша цель — привлечь в спорткомплексы детей от трех до семи лет и их родителей,- рассказывает руководитель спортивной организации «Ракета-Спорт» Ирина Петрова. — Прививать вкус к спорту, как известно, необходимо с раннего возраста. У меня у самой подрастают трое детей.
 
— Мы только приветствуем энтузиастов, решивших внести вклад в организацию спортивных фестивалей, — говорит руководитель городского департамента физкультуры и спорта Виктор Ольховский. — Нам бы побольше энергичных людей, особенно в преддверии чемпионата мира по футболу. Город должен показать свое спортивное лицо.

Мы, в свою очередь, окажем любую поддержку тем, кто старается превратить Самару в ведущий центр физкультуры и спорта. Для этого существует система грантов для поддержки тех организаций, которые помогают нам оздоравливать население.

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации