Готовьте валенки…

22.11.2011

12

Автор: Сергей Семенов

Готовьте валенки...

Клубы премьер-лиги начали вторую половину чемпионата по новой формуле «осень-весна»

По сравнению с матчем первого круга в стартовом составе самарцев на поле «Ахмат-Арены» вышли только четыре игрока: Бобер, Соснин, Джорджевич и Концедалов.

Из прежнего призыва в Самаре остались травмированные Ковба, Кузнецов, Печник, дисквалифицированный Таранов и не проходящий даже в состав запасных Короман. Последний из этого списка футболист — явный кандидат на отчисление после окончания сезона. Наставник волжан Андрей Кобелев, судя по всему, так и не изменил своего нега тивного отношения к прежнему динамовскому собрату.

Грозный встретил «Крылья» теплой осенней погодой, а отменное искусственное поле на «Ахмат-Арене» предполагало увидеть добротный футбол в исполнении обеих команд. Но последний матч нынешнего сезона для грозненских болельщиков не вызвал особых эмоций, хотя на поле и присутствовала борьба. В первом тайме лишь Веремко, вышедший на поле с капитанской повязкой, сумел сорвать аплодисменты, выручив свою команду. В самом начале он вытащил мяч из-под перекладины, пущенный туда Полжаком, а перед самым перерывом парировал опасный удар Лежара. У волжан мог отличиться Жозеф-Ренетт, но у него удар не получился.

Второй тайм команды начали чуть поактивнее. Наконец-то соперники вспомнили о воротах. Сначала после передачи Лежара мог забить подключившийся к атаке защитник «Терека» Феррейра. У гостей на острие атаки был активен Яковлев.
Безголевая ничья вызвала некоторое недоумение у футбольных специалистов. Прежде ничего подобного в истории взаимоотношений соперников не случалось. Явно не весенний настрой был у хозяев, которые, похоже, уже просто доигрывают сезон с мыслями о скором отпуске. Волжане, напротив, вздохнули облегченно, заработав драгоценное гостевое очко. Теперь им предстоит еще один домашний матч третьего круга. В субботу соперником «Крыльев» будет нижегородская «Волга».
Готовьте валенки — на «Металлурге» ожидается явно не грозненская комфортная погодка.

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации