Дзагоевы, ау!

21.02.2012

26

Автор: Сергей Семенов

Дзагоевы, ау!

На самарском стадионе «Волга» завершился традиционный детский турнир памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Именно на этих соревнованиях получил путевку в большой футбол воспитанник тольяттинской академии имени Ю. Коноплева Алан Дзагоев. Как показал турнир, ему растет достойная смена.

Естественно, что лучше других к нынешним суровым зимним условиям приспособились гости из новосибирской «Сибири». Весь турнир они провели без поражений, а в финале всухую переиграли самарский «ЮНИТ» — 2:0. Третье место занял «Зенит» (Ижевск), с минимальным счетом одолевший «Динамо» из Чебоксар.

Лучшим бомбардиром турнира стал Евгений Сорокин из «ЮНИТа», забивший шесть мячей. Приз лучшего защитника получил еще один игрок самарской команды — Илья Филатов.

— Нынешние соревнования проходили в экстремальных погодных условиях, — говорит главный организатор турнира Евгений Легостаев. — Искусственный газон на «Волге» был покрыт ледяной коркой. Чтобы избежать травм, мы решили в следующем году сдвинуть сроки турнира и провести его в апреле.

— Наша селекционная служба на турнире взяла на заметку немало перспективных ребят, — рассказывает заместитель директора ФК «Крылья Советов» по юношескому футболу, известный в прошлом нападающий Зу-раб Циклаури. — Убежден, что в Самаре появятся новые Дзагоевы.

ГЛЕБ ПОЛУЧИЛ 13-Й НОМЕР

На минувшей неделе самарские «Крылья Советов» оказались в центре внимания трансферного рынка межсезонья.

Дзагоевы, ау!Они сделали громкое приобретение, заключив контракт до конца нынешнего чемпионата с экс-игроком «Арсенала» и «Барселоны» полузащитником Александром Глебом. 31 января 2012 он досрочно расторг контракт с «Барселоной» по обоюдному согласию.

Глеб уже тренируется вместе с «Крыльями Советов» на заключительном сборе в Голландии. Именитый игрок получил 13-й номер.

Он пополнил белорусскую диаспору в команде. Продолжает подготовку к чемпионату нападающий сборной Беларуси Сергей Корниленко, который прошел восстановительный курс в Германии. Вместе с вратарем Сергеем Веремко и защитником Дмитрием Верховцовым он вызван в сборную Беларуси, которая 29 февраля проведет товарищеский матч в Анталье против Молдавии.

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации