В Самарской области на лето увеличат число электричек

27.05.2016

88

Автор:

В Самарской области на лето увеличат число электричек

Количество поездов пригородного сообщения на Куйбышевской железной дороге будет увеличено на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составит 81.

Как сообщает пресс-служба КбшЖД, для удобства жителей региона в этом году будет ускорено 82 пассажирских и 98 пригородных поездов.

Всего за лето этого года планируется перевезти более 5,5 млн пассажиров, что на 1% больше, чем в прошлом году. Для этих целей Куйбышевским филиалом АО «ФПК» подготовлено 1050 вагонов.

Для обеспечения пригородных перевозок будет задействовано 128 секций электропоездов, 8 рельсовых автобусов и 27 пассажирских вагонов локомотивной тяги.

Также с 10 июня будет запушен «Дневной экспресс» по маршруту Уфа – Самара – Саратов. Его расписание составлено с учетом пожеланий пассажиров и туристического сообщества. Отправляясь из Уфы в 08:35 (МСК) поезд № 103/104 будет прибывать в Самару в 15:35, в Саратов в 23:00. Время в пути по всему маршруту следования поезда составляет 14 часов 25 минут (в том числе, на маршруте Самара – Уфа – 7 часов и Самара – Саратов – 6 часов 40 минут).

На маршруте будут предусмотрены остановки на станциях Раевка, Аксаково, Приютово, Абдулино, Бугуруслан, Новоотрадная, Самара, Чапаевск, Сызрань-Город, Возрождение и Сенная.

 


Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации