В Самаре прошел финал турнира «Лето с футбольным мячом»

31.08.2015

17

Автор:

Соревнования дворовых команд, организованные по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия», проходят уже пятый год подряд.

В пятницу, 28 августа, в Самаре на стадионе ЦСК ВВС прошли финальные игры турнира дворовых команд «Лето с футбольным мячом». В этом году участниками отборочных туров стали более 3 тыс. команд из всех муниципальных образований региона. По итогам стыковых матчей были отобраны 16 лучших команд, которые встретились в Самаре 28 августа.

На церемонии открытия финальных игр первый заместитель министра спорта Самарской области Андрей Харин зачитал участникам турнира приветственный адрес губернатора Самарской области Николая Меркушкина. После официального открытия турнира на поле стадиона ЦСК ВВС состоялся дружеский матч между «Командой губернатора» — сборной организаторов соревнований и кандидатов в районные советы депутатов Самары во главе с секретарем Самарского регионального отделения партии «Единая Россия», председателем Самарской городской Думы Александром Фетисовым  — и сборной капитанов команд-финалистов турнира этого года. Матч завершился ничьей со счетом 1:1. Как отметил Александр Фетисов, борьба была напряженной, и его команде стоило больших усилий в последние минуты матча сравнять счет.

По результатам финальных игр лучшими в младшей возрастной группе среди девочек стали игроки команды «Виктория» Промышленного района Самары, среди «старших» девочек – «золото» взяла команда из Новокуйбышевска («Молния»).

Среди мальчиков в группе 10-11 лет первыми стали представители команды «Кристалл» Красноглинского района, а среди ребят в группе 12-14 лет – команда «Мотор» из Пестравского района. Все победители были награждены кубками, медалями и дипломами.

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».