Стала известна программа кинофестиваля «70/30»

28.08.2015

14

Автор:

Стала известна программа кинофестиваля «70/30»

Кинопоказы пройдут в кинотеатре на крыше центра Volga Plaza 5 сентября.

В Самаре пройдет фестиваль любительского короткометражного кино 70/30 в номинациях «Игровой фильм» и «Музыкальное видео». В этом году поступило более 80 заявок от авторов короткометражных фильмов и около 20 – от музыкальных коллективов.

Откроет фестиваль в 10:00 фильм Олега Ракшина «Человек Великой смуты. Николай Щорс». В 11:00 стартуют презентации самарских кинопроектов, через час – конкурсная программа короткометражных фильмов в категории «Любитель». В 15:00 начнется показ в номинации «Музыкальное видео», в программе – клипы самарских групп. В 16:00 гости фестиваля смогут посетить мастер-класс Марии Докшиной «Краудфантинг в кино. Как снять по-настоящему народный фильм», а в 17:30 – мастер-класс режиссера Светланы Самошиной «Короткометражное кино: от идеи до Кинотавра». В 19:00 фестиваль продолжит показ конкурсной программы в номинации «Игровой фильм» среди профессионалов. Завершит программу фестиваля «70/30» церемония награждения победителей в 22:00.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.