Подведены итоги городского конкурса идей — 2015

25.11.2015

22

Автор:

Конкурс проводился в рамках программы «Развитие городских сообществ и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» на 2014-2016 годы.
 
В этом году идеи на конкурс принимались в трех номинациях:  «Город-детям», «Чистый город» и «Самара многонациональная».
 
Всего на конкурс в 2015 году было прислано более 30 идей. В номинации «Город-детям» победителями стали «Образовательная программа Том Сойер» (СРОО «За информационное общество»), проект «ФотоРадуга»  (СГООИК  Ассоциация «Десница») и проект «Школа юных моряков» (СПК «Волга»). В номинации «Чистый город» лучшей признана идея инклюзивной аллеи «Мы вместе», (СГООИК  Ассоциация «Десница»).
 
В номинации «Самара многонациональная» победителями признаны идеи: «История  и культура моего народа на Самарских улицах», (РЦНК «Надежда») и «Многонациональная Самара» (СРОО «За информационное общество»), а также образовательный проект «Профилактика этноконфессиональных конфликтов и экстремизма» из Самарского  госуниверситета.
 
Теперь победители конкурса должны представить проект по реализации идеи, после чего в 2016 году имеют право на получение гранта горадминистрации в размере до 250 тыс.руб.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.