Более 4 тысяч горожан вышли на субботник в Самаре

30.03.2015

11

Автор:

Более 4 тысяч горожан вышли на субботник в Самаре

В субботу, 28 марта, в Самаре состоялся первый в этом году субботник.

На первую масштабную уборку улиц вышли муниципальные служащие — работники администрации города, районных подразделений, отраслевых департаментов, а также муниципальных предприятий и учреждений. К уборке присоединились и учащиеся высших и средних учебных заведений.

Официально месячник по благоустройству стартует только с 1 апреля, но фактически работы ведутся уже две недели.

«Перед нами стоит очень серьезная задача – привести Самару в порядок в кратчайшие сроки. Совсем немного осталось до празднования 70-летия Победы, и до этого момента нам нужно не только отмыть и очистить город, но и соответствующим образом украсить его. Особенностью этого месячника является и то, что муниципальным службам будут помогать трудовые коллективы промышленных предприятий», — отметил первый вице-мэр Виктор Кудряшов.

Напомним, губернатор Николай Меркушкин призвал промышленников помочь городским властям в наведении порядка. За предприятиями уже закреплены дополнительные участки за пределами их собственных территорий.

В первом городском субботнике приняли участие более 4 тысяч человек. Кроме того, в ежедневном режиме на улицах города работают 3,5 тысячи человек. С опережением графика идут работы в Самарском и Ленинском районах, где вывоз снега осуществлялся наиболее интенсивно. Уже сейчас на улицах города работают пылесосы.  С наступлением тепла на улицы выйдут поливомоечные машины.

Этот субботник должен стать первым в череде мероприятий, призванных навести порядок на территории Самары в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В дальнейшем, помимо ежедневной работы городских служб, к генеральной уборке присоединятся общественные организации, молодежные объединения и все неравнодушные горожане.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.