В Самаре под брендом «Мои документы» работает 10 МФЦ

10.02.2016

25

Автор:

С декабря 2015 года в Самаре начали работу новые Центры  государственных и муниципальных услуг МАУ городского округа Самара «МФЦ», действующие в рамках бренда «Мои документы». Вместе с центральным офисом, который по-прежнему находится на Московском шоссе, их общее количество достигло 10.

Теперь жителям всех районов города станет проще получить государственные и муниципальные услуги, для них работают более 190 окон приёма-выдачи документов.

Самарский МФЦ начал свою работу в 2011 году по социальной поддержке населения, регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, регулированию предпринимательской деятельности, определению гражданско-правового статуса.

Государственные и муниципальные услуги ежедневно получают до 1,5 тыс. чел. в день. В МФЦ на постоянной основе действует система контроля качества предоставляемых услуг.

В прошлом году введена новая форма оказания услуг — выездное обслуживание по предварительным заявкам. Она включает в себя выезд работника к заявителю для приема заявлений и документов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг.

Также в 2015 году начали предоставляться комплексные сервисы, которые зависят от жизненных ситуаций и индивидуальных особенностей граждан. Это «Рождение ребёнка», «Оформление пакета документов в связи с изменением фамилии, имени, отчества». Они актуальны в ситуациях, когда для получения результата нужна «многоходовка», цепочка взаимосвязанных действий. Работу по сбору, оформлению документов берут на себя квалифицированные специалисты МФЦ.

Внедрение комплексных сервисов предоставления услуг по жизненным ситуациям позволяет гражданам получить в одном месте весь спектр услуг  с наименьшими временными затратами. Из всего комплекса заявитель может получить как все услуги, так и по выбору в зависимости от жизненной ситуации.

С полным перечнем услуг для физических и юридических лиц, предоставляемых на базе МФЦ,  а также адресами и графиком работы Центров «Мои документы» можно ознакомиться  на сайте МАУ «МФЦ» www.mfc-samara.ru.

Адреса Центров «Мои документы» в Самаре

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.