Подготовка к ЧМ-2018

05.04.2014

16

Автор:

Подготовка к ЧМ-2018

Губернатор обсудил в Москве дальнейшее развитие железнодорожных сетей Самарской области

В минувший четверг губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел ряд важных встреч в Москве.

Самара — Курумоч -Тольятти

Сначала глава региона принял участие и выступил на совещании по развитию пригородного железнодорожного сообщения в стране, которое провел президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин. На совещании были обсуждены ключевые направления развития пригородных пассажирских перевозок и определены меры по повышению их эффективности.

Кроме того, на встрече с Владимиром Якуниным было обсуждено дальнейшее развитие железнодорожных сетей в Самарской области. Отмечена необходимость начала работ по проекту скоростного сообщения по маршруту Самара — аэропорт Курумоч — Тольятти. Создание этой современной транспортной инфраструктуры является не только важнейшим этапом подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, но и позволит значительно повысить комфортность поездок, сократить время в пути до аэропорта и между крупнейшими населенными пунктами области.

Деньги уже перечислены

Также Николай Меркушкин провел встречи в Министерстве финансов РФ и Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ для ускорения решения вопроса по получению финансовых средств на строительство нового жилья для ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов, дополнительно включенных в федеральную программу. После встречи стало известно, что 821,2 млн рублей было перечислено на счет Самарской области.

Дополнительная постановка в очередь для получения ветеранами нового жилья началась после прозвучавшей в первом Послании губернатора Самарской области жесткой критики органов власти, которые в предыдущие годы провели эту работу крайне невнимательно. Данный денежный транш уже второй, направленный для обеспечения жильем дополнительно поставленных в очередь.

Читайте также:

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Общество

Как домашние животные спасают брак и снижают стресс

«Мы испытываем чувство близости, когда смотрим в глаза своему питомцу или гладим его»

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 марта 2024 года

Рассказываем о нововведениях, которые вступили в силу этой весной

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации