В воде, на земле, в воздухе!

30.08.2014

16

Автор: Стас Кириллов

В воде, на земле, в воздухе!

Состоялся фестиваль авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта

На аэродроме Бобровка состоялся IV региональный фестиваль авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, посвященный Дню Военно-воздушных сил России. Организовали этот замечательный праздник для детей и взрослых региональное отделение ДОСААФ России Самарской области и Самарский областной аэроклуб ДОСААФ России при поддержке правительства губернии.

На территории развернули более двух десятков выставок и тематических площадок по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта.

Поздравить присутствующих с открытием фестиваля приехал исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин. Он отметил, в частности, что сегодня ДОСААФ культивирует 24 вида военно-технического спорта. Пусть это не олимпийские дисциплины, но очень важные. Самое главное, что они готовят молодых людей к службе в вооруженных силах. Важно, что наша молодежь после ДОСААФ приходит в армию значительно более подготовленной и грамотной. Особое спасибо ветеранам, которые сохраняют и передают опыт молодым.

Затем он вручил награды. Благодарность губернатора получили работники АНО ДПО «Самарский областной аэроклуб ДОСААФ России» — зам. начальника по инженерно-авиационной службе Геннадий Булыга, нач. парашютно-десантной и поисково-спасательной службы Алла Конышева, зам. начальника по летной подготовке Анатолий Федотов, а также председатель федерации авиамодельного спорта области Айрат Гарфутдинов. Председатель регионального отделения ДОСААФ России Василий Плавченко поблагодарил главу региона за внимание к работе организации.

На празднике действительно было на что обратить внимание. Выставки судомодельного спорта, автомобильного и ракетного моделирования, боевого оружия. Особый интерес к экспозиции федерации авиамодельного спорта области. Ведь ее представители — призеры и чемпионы как всероссийских, так и мировых соревнований. Неспроста сам фестиваль открылся демонстрацией сконструированных у нас авиамоделей.

В воде, на земле, в воздухе!Интересными получились выставки авиационной техники, спортивных мотоциклов, ретро-автомобилей.

Зрелищными были показательные выступления представителей клубов «Казачий дозор» и «Добрыня», продемонстрировавших мастерство владения холодным оружием — шашками и саблями, конно-спортивного клуба «Борская крепость», клуба служебного собаководства, спортсменов-«рукопашников» из федерации комплексных единоборств, ракетомоделистов и мотогонщиков. Не давали скучать зрителям ВИА «Гвардия», воспитанницы федерации фитнес-аэробики и спортивной аэробики г. Тольятти, вокальный дуэт «Девчата» из Кинельского района. Генеральный спонсор фестиваля ТМ «Форман» предоставила зрителям возможность поближе познакомиться со своей продукцией, организовав площадку для детей и взрослых.

Самой зрелищной стала авиационная часть праздника, мастерски исполненная летчиками и парашютистами Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России. Одиночный и групповой пилотаж вертолетов и самолетов, десантирование с флагами с высоты 1200 метров и на парашютах Д-6 с 200 метров.

В общем, авиационно-спортивный праздник удался на славу. Каждый посетитель смог воочию познакомиться с неолимпийскими видами спорта, которые культивирует ДОСААФ России, и в частности его региональное отделение в Самарской области. Можно было даже попробовать себя в некоторых из них.

В числе гостей фестиваля также были председатель губернской Думы Виктор Сазонов и главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан.

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации