Наложен мораторий

13.08.2015

7

Автор:

Наложен мораторий

Президенту доложили о проведении проверок в отношении представителей малого бизнеса

Президент России Владимир Путин встретился с Генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой. Они обсудили вопросы организации проверочной деятельности в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

— В конце прошлого года вы высказали предложение наложить мораторий на проведение плановых проверок контролирующими органами в отношении малого бизнеса с хорошей репутацией. Был принят закон, и он уже вступил в силу. Но с учетом вашего предложения мы, когда формировали план проверок на 2015 год, уже это учли — исключили проведение плановых проверок в отношении представителей малого бизнеса, которые за последние три года не совершали грубых административных правонарушений. Кроме того, мы исключили из плана проверок 12 тысяч сельхозпроизводителей. В основном это представители малого бизнеса, — отметил Юрий Чайка. — Мы рекомендовали при формировании плана проведения проверок на 2016 год руководствоваться вступившим в силу законом и иметь в виду, что наложен мораторий на проведение плановых проверок в отношении малого бизнеса.

По словам генерального прокурора, закон принят абсолютно вовремя.

— Действительно, большая проверочная нагрузка ложится на представителей малого бизнеса, а абсолютное большинство — люди честные, порядочные, которые действительно, скажем так, создают национальный продукт. И мы будем этим руководствоваться, — заявил Юрий Чайка.

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации