В Самаре прошел первый городской молодежный форум «Я выбираю!»

15.09.2016

82

Автор: Анна Прохорова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре прошел первый городской молодежный форум «Я выбираю!»

 Более полутора тысяч представителей самарской молодежи приняли участие в масштабном форуме «Я выбираю!», состоявшемся вчера в ВК «Экспо-Волга».

Среди них были студенты вузов, ссузов и учащиеся школ города. Акция была организована по инициативе мэра Самары Олега Фурсова.

Программа форума содержала две части: в первом – интерактивном блоке — юные жители областного центра могли посетить целый ряд тематических площадок. В их числе спортивная и музыкальная зоны, павильон робототехники, площадки Самарского дома молодежи, «Самарской газеты» и другие. Большой интерес участники проекта проявили к фотобудкам, где сделали множество фотографий на память.

Во второй части встречи к юным самарцам присоединились взрослые. В серьезном разговоре о будущем города и страны в целом приняли участие глава Самары Олег Фурсов, председатель Самарской городской думы Галина Андриянова, ректор СамГМУ, председатель совета ректоров Самарской области Геннадий Котельников, депутат Государственной Думы РФ Виктор Казаков, представители бизнеса, работники бюджетной сферы.

В ходе диалога были затронуты такие аспекты как достойное образование, доступное жилье, семейные ценности, благоустройство городской территории и другие важные сферы жизни.

Отдельное внимание молодежи было обращено на важность предстоящих выборов в Государственную и губернскую думы, которые состоятся 18 сентября. Взрослые призвали молодое поколение занять активную жизненную позицию и не оставаться в стороне от важных событий в жизни общества и государства.

В завершение форума самые активные его участники получили подарки от организаторов – билеты в театр и на футбольные матчи.

ТЭГИ:

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации