Администрация Самары: жилфонд готов к подаче тепла на 100%

21.09.2016

30

Автор: Сергей Симонов

Фотограф: Владимир Пермяков

Администрация Самары: жилфонд готов к подаче тепла на 100%

Отопительный сезон в Самаре начинается 26 сентября.

Глава Самары Олег Фурсов дал соотвествующее распоряжение, уже подписано постановление о начале подачи тепла.

Как уже сообщал old.sgrpess.ru, первыми к теплу подключат социальные объекты — детские сады, дома ребенка, школы, больницы и дома культуры. После того, как их обеспечат отоплением, тепло начнет поступать в жилые дома города.

— В этом году мы не стали дожидаться температурного минимума и объявили о подаче тепла раньше установленных сроков, чтобы до 15 октября обеспечить плавное вхождение всех объектов в зиму, — поясняет первый замглавы города Владимир Василенко.

Стоит напомнить, что отопительный сезон традиционно стартует после того, как температура воздуха на улице пять дней будет держаться на отметке ниже восьми градусов.

По данным горадминистрации, подготовка к началу отопительного сезона 2016-2017 началась сразу после завершения предыдущего периода. На данный момент к приему тепла готовы 100% многоквартирных домов, а это 10 222 многоэтажки.  Коммунальщики подготовили к новому отопительному сезону 461 учреждение образования, 143 объекта отрасли культуры и 65 учреждений физкультуры и спорта.

— Мы переходим на зимний режим работы. Поэтому еще раз необходимо отработать взаимодействие всех городских служб, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, — подчеркнул Олег Фурсов. — Процесс подключения отопления – технологически сложный, поэтому займет определенный период. В это время все городские коммунальные службы работают в усиленном режиме. Подготовка к новому сезона прошла на должном уровне. Поэтому планируем завершить подачу тепла в кратчайшие сроки, без инцидентов.

Контроль за подачей тепла будет вестись в ежедневном режиме специально созданной рабочей группой. В ее состав войдут представители департамента городского хозяйства и экологии, районных администраций, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

ТЭГИ:

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации