Волжский хор примет участие в фестивале «Танцуй и пой, моя Россия!»

16.03.2018

28

Автор: Татьяна Гриднева

Волжский хор примет участие в фестивале «Танцуй и пой, моя Россия!»

В воскресенье, 18 марта, Волжский русский народный хор выступит в Кремлевском Дворце во II Всероссийском фестивале народного искусства.

Этот фестиваль пройдет в нашей стране во второй раз. Он направлен на возрождение и развитие академических коллективов народного творчества.

На главной сцене страны вместе с нашими земляками выступят прославленные государственные хоровые и танцевальные коллективы России, такие как хор имени М. Пятницкого, ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева, театр танца «Гжель», детский ансамбль песни и танца имени Локтева, ансамбль песни и танца Донских казаков имени А. Квасова, Омский русский народный хор, ансамбль танца Республики Кабардино-Балкария «Кабардинка», ансамбль песни и танца Республики Коми им. В. Морозова «Асъя Кыа» («Утренняя заря»), Бурятский национальный театр «Байкал», хор Сретенского монастыря и другие.

Организаторы фестиваля обещают масштабный и мощный праздник народного вокального, танцевального и музыкального искусства с интереснейшим сценарием-действом и оформлением в виде художественного повествования, декорациями и спецэффектами. Нововведением фестиваля этогогода станет то, что каждый коллектив-участник представит, помимо своих популярных композиций, еще и премьеру. Телеверсия фестиваля будет показана на телеканале «Россия 1».

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации