Волейбольный клуб «НОВА» будет проводить домашние матчи в Самаре

23.12.2016

21

Автор: Анна Турова

С инициативой проведения домашних матчей в Самаре с целью развития клуба и популяризации волейбола в регионе выступило ПАО «НОВАТЭК», финансирующее клуб на равных началах с областным правительством.

Первый матч «НОВЫ», занимающей в текущем чемпионате российской суперлиги 9-ое место, состоится 8 января в спорткомплексе «МТЛ Арена». Здесь волейбольный клуб из Новокуйбышевска примет «Югру-Самотлор» из Нижневартовска. Вход  на матч будет бесплатный.

Как рассказал исполнительный директор ВК «НОВА» Станислав Трофименко, для проведения игры рассматривалось несколько площадок Самары, но наиболее оптимальным вариантом оказалась «МТЛ Арена».

— Сейчас ведем активную подготовку, чтобы 8 января состоялся не просто матч, а настоящий праздник для жителей города. Вход на игру будет свободный, и мы ждем всех самарцев 8 января в «МТЛ Арене». Отмечу, что и новокуйбышевские любители волейбола не останутся без нашего внимания — для них мы организуем бесплатный автобус -, сказал он.

Кроме того, в настоящее время в стадии проработки находится вопрос полного переезда «НОВЫ» из Новокуйбышевска в Самару. По словам Станислава Трофименко, руководство клуба рассматривает перспективу создания тренировочной базы в одном из ФОКов губернской столицы, открыв параллельно там же набор юных спортсменов в клубную секцию волейбола.

По мнению главного тренера новокуйбышевского волейбольного клуба Константина Брянского, проведение игр в Самаре и планируемый переезд даст дополнительную динамику развития и «НОВЕ», и всему волейболу в регионе.

— Больше болельщиков смогут попасть на наши игры. Думаю, что искушенному самарскому зрителю придутся по душе матчи волейбольной российской суперлиги. Мы рассчитываем на поддержку и наших новокуйбышевских болельщиков, о которых мы, конечно же, не забудем. Будем стараться всех радовать своими результатами,- отметил он.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации