В Самарской области полиция нашла организаторов групп смерти в соцсетях

11.09.2017

42

Автор: Ксения Ястребова

В Самарской области полиция нашла организаторов групп смерти в соцсетях
МВД России выявляет кураторов социально опасных групп в интернете.

По словам представителя МВД России Ирины Волк, полицейские в Самарской, Нижегородской и Владимирской областях выявили организаторов закрытых групп, склонявших подростков к действиям, опасным для их жизни и здоровья. Также оказалось, что нередко сами дети становились «кураторами» таких групп.

— В Самарской области ученица 8 класса одной из школ Тольятти зарегистрировалась в соцсети, используя номер своего отца. Фотографии для анкеты нашла в интернете. Узнав от одноклассниц о закрытых группах, школьница вступила в одну из них. Затем начала переписываться с пользователями подросткового возраста, давая «задания», которые должны были привести их к трагическому финалу. Опасная переписка была вовремя пресечена полицейскими, — рассказала Ирина Волк.

Аналогичные случаи, когда подростки сами организовывали такие сообщества, стражи порядка выявили в Нижегородской и Владимирской областях. Несовершеннолетних «кураторов» поставили на профилактический учет, с их родителями работают полицейские. 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации