В Самаре разработают проект школы на территории бывшего ЗИМа

19.12.2017

49

Автор: Анна Турова

В Самаре разработают проект школы на территории бывшего ЗИМа

На эти цели из городского бюджета потратят 5, 4 млн рублей. Информация об этом размещена на официальном сайте госзакупок.

Заказчиком торгов выступает городской департамент градостроительства. Площадь земельного участка, на котором будет располагаться школа, составляет 25,9 тысячи кв.м. Ориентировочное количество мест — 1,5 тысячи человек. Количество классов-комплектов — 60.

В число работ входит разработка эскизного проекта, проектной и сметной документаций. Для этого нужно будет провести инженерно-геологические, геодезические и экологические изыскания. Эскизный проект должен представлять собой основную концепцию (определение координат территорий школы с учетом окружающей застройки, разбивочный генплан с привязкой к границам участка) и цветовые решения фасадов школы, включая 3D визуализации объектов на фоне благоустройства земельных участков.

За основу подрядчику нужно будет взять разработку проектной документации школы в микрорайоне Южный город. Все работы должны быть выполнены в течение полугода с учетом получения положительных заключений госэпертизы по проектной и сметной документации. Аукцион в электронной форме пройдет 18 января следующего года.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации