В Самаре обсудили обеспечение безопасности аэропорта Курумоч и ж/д вокзала во время ЧМ-2018

23.11.2017

46

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре обсудили обеспечение безопасности аэропорта Курумоч и ж/д вокзала во время ЧМ-2018
В четверг, 23 ноября, врио губернатора Дмитрий Азаров провел заседание областной антитеррористической комиссии.

Глава региона отметил, что обеспечение стопроцентной безопасности в аэропорте Курумоч и на железнодорожном вокзале является первоочередной задачей.

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии Самарской области Александр Петренков рассказал, что с января 2017 года в аэропорту и на вокзале правоохранительные органы провели проверки в сфере обеспечения безопасности. По итогам были выявлены некоторые нарушения, информацию о которых направили в соответствующие профильные органы.

Также Дмитрий Азаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Самарской области. На нем обсуждались вопросы о реализации стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года.

Глава области напомнил, что на днях этот вопрос обсуждался на совещании по вопросам противодействия незаконной миграции вместе с заместителем генерального прокурора РФ Сергеем Зайцевым.

— Данные, которые были озвучены на этом совещании в отношении нашего региона, неутешительны. Мы должны честно обозначить все проблемы и принять исчерпывающие меры по их скорейшему разрешению, — отметил Дмитрий Азаров.

Отдельное внимание на совещании уделили вопросу по пресечению нарушений прав граждан в сфере ритуальных услуг. Глава региона попросил правоохранительные органы четко и оперативно реагировать по каждому случаю нарушений или злоупотреблению в этой сфере. 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации