В Самаре ликвидируют последствия взрыва баллонов с газом в квартире на Димитрова

06.02.2018

52

Автор: Кирилл Ляхманов

В Самаре ликвидируют последствия взрыва баллонов с газом в квартире на Димитрова

Глава Самары Елена Лапушкина возглавила работу городской комиссии по устранению последствий происшествия.

Днем в понедельник, 5 февраля, в многоэтажке на улице Димитрова прогремел взрыв. В доме №110 взорвались баллоны с газом. По уточненной информации это произошло в одной из двухуровневых квартир на 16-17 этажах. Пострадали трое рабочих, которые делали в ней ремонт. Двух из них госпитализировали с ожогами третьей степени, одному оказали помощь на месте.

Жителей дома эвакуировали и временно разместили в школе №43, где организовали места отдыха и предоставили горячее питание.

Глава Самары Елена Лапушкина выехала на место происшествия. Она возглавила работу городской комиссии по устранению последствий чрезвычайной ситуации. Эксперты провели первичное обследование здания. Предварительно, несущие конструкции не пострадали, повреждений инженерных коммуникаций не выявили. Дом обеспечен энергоресурсами. Однако окончательное заключение эксперты смогут дать после более тщательного изучения ситуации.
В Самаре ликвидируют последствия взрыва баллонов с газом в квартире на ДимитроваВ Самаре ликвидируют последствия взрыва баллонов с газом в квартире на Димитрова
На встрече с жителями в школе №43 Елена Лапушкина подчеркнула, что ситуация будет находиться на особом контроле до полного ее разрешения.
В Самаре ликвидируют последствия взрыва баллонов с газом в квартире на Димитрова

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации