В Оренбурге будут судить трёх самарских болельщиков, задержанных после матча «Крыльев Советов»

13.10.2017

14

Автор: Анна Турова

В Оренбурге будут судить трёх самарских болельщиков, задержанных после матча «Крыльев Советов»

Трое жителей Самары возрасте от 20 до 25 лет обвиняются применении насилия, не опасного и опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. Напомним, вечером 2 сентября 2017 года на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши в Оренбурге проводился футбольный матч между футбольными клубами «Оренбург» и «Крылья Советов».

Как уточнил в своем официальном сообщении ПФК «Крылья Советов», один из болельщиков зажег файер. Его попытались задержать полицейские во время матча непосредственно на секторе, что противоречит рекомендациям РФС. Это спровоцировало беспорядки в самом секторе, после чего прибыли сотрудники Росгвардии с дубинками.

Изначально для выяснения обстоятельств произошедшего стражи порядка доставили в полицию около 20 человек. Однако, трое болельщиков, по версии следователей, во время задержания сопротивлялись стражам порядка и нанесли им множественные удары. Двоих из них задержали сразу, третьего через некоторое время. Видео с задержанием было опубликовано в соцсетях. Отметим, следователи проводили проверку по действиям сотрудников Росгвардии, применившим силу в отношении самарских болельщиков.

В ходе следствия всем троим фигурантам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемые признали вину и ходатайствовали о применении особого порядка судебного разбирательства.

Следствием собраны достаточные доказательства, и в ближайшее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации