В 2016 году доходы учреждения МП «Коммунально-бытовые услуги» увеличились на 23%

09.02.2017

17

Автор: Ксения Ястребова

Руководитель МП «Коммунально-бытовые услуги» Василий Никитин отчитался перед главой Самары Олегом Фурсовым о деятельности предприятия за минувший год.

Это предприятие оказывает банные и прачечные услуги в нескольких районах Самары. В его ведении находится 9 бань, 6 котельных, прачечная и база отдыха.

По словам Василия Никитина, в 2016 году доходы учреждения составили почти 67 млн рублей, что на 23% больше показателей 2015 года. Чистая прибыль выросла по сравнению с предыдущим годом в 1,5 раза — до 5,7 млн рублей.

Глава города поручил в 2017 году повысить доходы предприятия, а также максимально расширить перечень предоставляемых услуг.

Напомним, в феврале проходят встречи главы города Олега Фурсова с руководителями муниципальных учреждений и предприятий. Они посвящены обсуждению результатов финансово-хозяйственной деятельности предприятия, в том числе сокращению издержек, повышению доходности, оптимизации штатной численности, а также перспективам развития и поиску резервов.
 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации