Самару украсят новые плакаты к ЧМ-2018

09.08.2016

24

Автор: Алена Семенова

Самару украсят новые плакаты к ЧМ-2018

Благоустройство и оформление Самары к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ выходит на первый план.

Уже сегодня на улицах областной столицы курсирует брендированный общественный транспорт. В футбольном стиле украшены четыре автобуса и семь трамвайных вагонов. Символика ЧМ будет все чаще встречаться в салонах муниципального транспорта. До конца года во всех вагонах метро, в 200 трамваях, 100 троллейбусах и 200 автобусах появятся стикеры с эмблемой Самары как города — организатора мирового первенства. Эта символика уже появилась на фотопанно, которые установлены на набережной около Полевого спуска и речного вокзала, а также в парке имени Юрия Гагарина.

Оформлены в футбольной тематике и 36 павильонов ожидания общественного транспорта. До осени еще около 50 остановок украсят плакаты «Самара в игре». Утвержденные макеты оказались в распоряжении old.sgrpess.ru (см. Фотогалерею)

Световые фигуры «Футболист» и красочные стяги с символами Самары установлены на опорах уличного освещения. Увидеть их можно на улицах Куйбышева, Григория Засекина, Гагарина, проспектах Кирова и Ленина, на Южном шоссе и около железнодорожного вокзала.

Планируется, что до конца года по мосту со стороны улицы Главной, около метро по улицам Гагарина и Победы вывесят новые баннеры. Будет обновлен и приветственный баннер при въезде в город со стороны Волжского шоссе и улицы Демократической.
 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации