Самарский Молодежный театр откроет сезон 11 сентября

16.08.2018

21

Автор: Ирина Кириллова

Самарский Молодежный театр откроет сезон 11 сентября

Муниципальный Молодежный драматический театр начнет свой первый сезон в ДК им. Литвинова «Детскими секретами».

Труппа состоит из выпускников Самарского института культуры. Художественный руководитель — Ирина Сидоренко, главный режиссер театра — Александр Мальцев. На сегодняшний день в репертуаре театра — 12 спектаклей с готовыми декорациями и костюмами.

Самарцы могли видеть эти постановки в Учебном театре Самарского института культуры. Это мюзикл «Кентервильский призрак» по мотивам рассказа Оскара Уайльда, это «Безрукий из Спокана» по Мартину МакДонаху. Как рассказала Ирина Сидоренко, спектакль уже приглашен в Пермь на международный фестиваль Мартина МакДонаха.

Спектакль на военную тему «Помним о ставших легендою днях…» приглашен в Будапешт, поездку планируют на май 2019 года. Другой спектакль курса и одновременно нового молодежного театра «Марьино поле» по пьесе Олега Богаева уже был показан на театральном фестивале TeArT в Челябинске, где стал обладателем Гран-при. Со спектаклем «Пластические мистерии» по поэме Лермонтова «Демон» курс Ирины Сидоренко объездил несколько городов, спектакль был показан в Москве, в Копенгагене (Дания) и в Будапеште (Венгрия). Присутствуют в репертуаре театра и детские постановки, например, спектакль «Детские секреты» (0+), которым Молодежный театр откроет свой первый сезон 11 сентября.

12 сентября в 16:00 артисты покажут драму о вере, надежде и любви «Саня, Ваня, с ними Римас» (14+). 16 сентября в 18:00 — готический мюзикл по мотивам рассказа «Кентервильский призрак» (12+). 19 сентября в 18:00 зрители смогут увидеть романтическую историю «Прощание в июне» (16+). 22 сентября в 18:00 юные артисты покажут музыкальные пародии на артистов эстрады «Звездный калейдоскоп» (14+).

23 и 25 сентября в 18:00 вниманию любителей поэзии Лермонтова представят «Пластические мистерии» (14+) по мотивам его поэмы «Демон».

Завершится первый месяц в жизни Молодежного театра 29 сентября в 18:00 притчей «Марьино поле» (18+).

Самарский Молодежный театр откроет сезон 11 сентября

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации