«Самаре» не хватило времени для победы над «Уралом» из Екатеринбурга

28.11.2017

47

Автор: Кирилл Ляхманов

Несмотря на поражение, волжане продолжают оставаться в группе лидеров баскетбольной Суперлиги.

В понедельник, 27 ноября, в первом матче второго круга регулярного чемпионата «Самара» на своей площадке принимала екатеринбургский «Урал». Гости с первых минут повели. К большому перерыву отрыв составил 13 очков – 55:42. Это преимущество екатеринбуржцы удерживали до самой концовки игры, когда показалось, что «Самара» может переломить ход встречи.

За 40 секунд до сирены хозяева уступали всего пять очков, 85:90. Но нагнать «Урал» так и не удалось. Поражение самарцев 89:93. Самыми результативными у хозяев стали: Евгений Минченко — 23 очка, Алексей Голяхов — 19 и Евгений Фидий — 16 очков.

Для «Самары» это поражение стало первым в чемпионате за месяц. Волжане занимают второе место в Суперлиге.

В четверг, 30 ноября, «Самара» в «МТЛ Арене» примет ревдинский «Темп-СУМЗ-УГМК». Начало игры в 19:00.

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».