Площадь зеленых насаждений в Самаре за год увеличилась на 25%

18.01.2017

25

Автор: Анна Турова

Фотограф: Екатерина Елизарова

Площадь зеленых насаждений в Самаре за год увеличилась на 25%

 Такие данные были озвучены на встрече главы Самары Олега Фурсова с руководителем предприятия МП «Спецремстройзеленхоз» Петром Кудряшовым.

Встреча носила плановый характер и была одной из целой серии собеседований мэра с директорами МП, по итогам которых глава города оценит качество работы предприятий, их руководителей, будут составлены планы по развитию и оптимизации.

Петр Кудряшов рассказал Олегу Фурсову, что в рамках программы «Цветущая Самара» в городе была увеличена площадь высадки растений на 25% за прошлый год. Кудряшов подчеркнул, что в 2017 году площадь цветников планируется увеличить до 28,3 тыс. кв. м., газонов – до 12 тыс.кв.м.

Олег Фурсов напомнил, что 2017 год, в соответствии с Посланием Президента РФ Владимира Путина, объявлен Годом экологии, в связи с чем необходимо особое внимание уделять вопросам озеленения и содержания общественных территорий.

О своих итогах работы за год уже отчиталось и руководство МП «Самарагорсвет». Было озвучено, что в 2016 году существенно увеличилась прибыль предприятия за счет участия в коммерческих проектах: сотрудниками МП было смонтировано 2500 светоточек.

Также подведены итоги работы за год МП «Инженерные системы», которое в прошлом году продолжало работу по принятию на баланс и ремонту бесхозных сетей ливневой канализации. За прошедший период предприятием по просьбам жителей были ликвидированы 18 проблемных точек скопления воды. Кроме того, за минувший год удалось взыскать задолженность в размере 21 млн рублей.

В целом Олег Фурсов отметил положительную динамику в работе муниципальных предприятий. Благодаря проведенной оптимизации издержек и штатной численности постепенно сокращаются затраты бюджетных средств, повышается доходность предприятий, а вместе с тем растут и объемы поступлений в бюджет городского округа. Вместе с тем повысилась прозрачность расходования средств и конкурсных процедур, что положительно сказалось на финансовой дисциплине предприятий.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации