Палаточный лагерь в центре Самары. Кто живет на «Локомотиве»

22.06.2018

111

Автор: Виктория Анистратова

Фотограф: Виктория Анистратова

Палаточный лагерь в центре Самары. Кто живет на «Локомотиве»

В Самаре с первых дней Чемпионата мира работает палаточный лагерь для болельщиков на территории стадиона «Локомотив». Мы прогулялись вдоль палаток и пообщались с иностранными болельщиками, которые приехали отдохнуть перед игрой «Дания-Австралия».

По словам одного из организаторов Андрея Белова, лагерь может вместить от 1000 до 2000 болельщиков. Сама площадка работает трое суток: накануне, в день матча и на следующий после него.
Лагерь нужен для того, чтобы болельщики могли в нем отдохнуть после поезда и отправиться гулять по городу. На территории установили палатки с матами, где можно поспать или даже переночевать. Для тех же, кто не собирается сидеть на месте, оборудовали игровую площадку. Двое австралийцев уже играли в футбол, несмотря на утро.

Палаточный лагерь в центре Самары. Кто живет на "Локомотиве"

На следующий день после матча на специальном экране выводится расписание поездов для удобства болельщиков и транслируются объявления с железнодорожного вокзала. В лагере также дежурит медик, который может в любое время оказать помощь.

У административного здания стадиона — кафе, в котором гости могут купить еду и напитки, посидеть за столиками под навесом.

Палаточный лагерь в центре Самары. Кто живет на "Локомотиве"Палаточный лагерь в центре Самары. Кто живет на "Локомотиве"

За одним из них устроились болельщики из Германии. Они поделились своими впечатлениями от Чемпионата мира по футболу и рассказали о путешествии по России. Кристиан, Штефан, Патрик, Саша и Штефан:

— Мы приехали в Россию из Германии. Трое из нас тут впервые, остальные уже второй раз. В Самаре мы первый день. Смотрим матчи всех команд, так что уже собираемся ехать на «Самара Арену», чтобы посмотреть на игру Дании и Австралии. Сразу после нее, ночью, поедем в Волгоград. Потом планируем посетить Казань и Саранск.

Мы уже побывали в Нижнем Новгороде, Москве и Санкт-Петербурге. Если сравнивать столицы, то Петербург — очень красивый город, а Москва — очень большой. Интересно то, как в провинциальных городах все счастливы и рады Чемпионату. В Москве, например, люди относятся к этому событию немного спокойнее. А в Нижнем и в Самаре все буквально сходят с ума, в хорошем смысле.

Палаточный лагерь в центре Самары. Кто живет на "Локомотиве"

Когда мы собирались на Чемпионат мира, многие говорили: «О, Россия! Вам нужно быть осторожнее там». Но знаете, мы никаких трудностей вообще не встретили. В крупных городах много кто говорил с нами на английском. В городах поменьше с этим посложнее. Но мы пользуемся переводчиком, а люди всегда рады помочь.

Люди в России отличные. Когда снимали квартиру, нам бабушка — хозяйка квартиры, приготовила борщ. Это было первое блюдо русской кухни, которое мы попробовали, и оно было очень вкусное. Но знаете, что здесь понравилось нам больше всего? Пиво! Оно просто прекрасно. Мы его тут очень много пьем, если честно.

А еще мы увидели то, чего не встречали до этого ни у себя в Германии, ни в других странах: русские церкви и ракету на проспекте Ленина.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации