Общественники проверили ремонт улицы Ново-Вокзальной

21.06.2018

20

Автор: Алена Семенова

Фотограф: Владимир Пермяков

Общественники  проверили  ремонт улицы  Ново-Вокзальной

Качество работ не вызвало нареканий.

По федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Самаре в этом году отремонтировали 4 километра Ново-Вокзальной на участке от Солнечной до Вольской. Ремонт картами свыше 100 погонных метров завершился меньше двух недель назад.
Стартовала финальная стадия приемки работ, которую контролируют общественники.

— В работу была взята площадь в 65 тысяч квадратных метров – кроме основного хода улицы для удобства подъезда общественного транспорта отремонтировали карманы возле посадочных площадок остановок, а также примыкания к перекрестным улицам. Также заменили около полутора сотен люков смотровых и дождеприемных колодцев. Теперь все они – вровень с дорожным полотном, — подытожил заведующий сектором контроля муниципального бюджетного учреждения «Дорожное хозяйство» Владимир Былинкин.

Ранее в процессе приемки работ отобрали два десятка кернов. Все отверстия после взятия проб заделали в кратчайшие сроки.

Замечание к качеству покрытия возникло лишь локально — в районе подъезда к перекрестку с Московским шоссе. Здесь на площади пять квадратных метров обнаружили небольшие трещины из-за того, что основание дороги долго не ремонтировалось.

— Сделаем работы сверх контрактных обязательств, укрепим основание, — пообещал ведущий инженер подрядной организации ООО «НПФ «XXI Век» Александр Нечаев.

На обновление улицы Ново-Вокзальной потратили около 50 миллионов рублей. Срок гарантии на ремонт – два года.

Общественники  проверили  ремонт улицы  Ново-Вокзальной

 

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации