На льду Жигулевского моря пройдет чемпионат мира по парусному спорту

01.02.2017

20

Автор: Сергей Волков

На льду Жигулевского моря пройдет чемпионат мира по парусному спорту
В конце февраля на ледяной акватории Куйбышевского водохранилища пройдет чемпионат мира по зимним видам парусного спорта WISSA-2017.

Программа соревнований, стартующих 20 февраля, будет чрезвычайно насыщенной. В нее включены зимний виндсерфинг, сноукайтинг и крылья. Во время чемпионата состоится также традиционный ежегодный марафон «Жигулевское море-2017», участники которого будут соревноваться в дисциплинах «курс-рейс» и «марафон», а также в любительских фан-гонках. Завершит обширную спортивную программу WISSA-2017 зимний фестиваль активного отдыха «Жигулевское море-2017». В него включены экстремальный марафон, всероссийский флешмоб «Хоровод» и не имеющая аналогов в мире Snowkite-Масленица. Организаторы планируют установить рекорд по самому массовому старту снoукайтeров в мире.

Основной дисциплиной чемпионата является «курс-рейс» – гонки с движением на ветер и под ветер. А при благоприятных погодных условиях в программу войдут марафонские гонки и заезды на скорость. Кроме того, в этом году зрители увидят и кайт-фристайл. 
Уже поступили заявки от 176 райдеров из России, Украины, Эстонии, Франции, Чехии, Германии, Канады и Австралии. Ранее из всех российских городов чемпионат мира по зимним видам парусного спорта принимал только Санкт-Петербург. 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации