Горевший дом на проспекте Масленникова, 19 отремонтируют за счет средств резервного фонда

26.07.2016

18

Автор: Анна Турова

Фотограф: Екатерина Елизарова

Горевший дом на проспекте Масленникова, 19 отремонтируют  за счет средств резервного фонда

Об этом стало известно вчера на встрече главы города Олега Фурсова с пострадавшими жителями.

На встрече также присутствовали заместитель министрасоциально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Сидухина, глава администрации Октябрьского района Алла Волчкова и представители управляющей компании.

Напомним, возгорание чердачного перекрытия дома случилось 4 июля. В ходе пожара прогорела большая часть крыши. Никто из жителей не пострадал, однако, в результате пожара была сильно повреждена кровля здания, несколько квартир были затоплены во время тушения огня. Кроме того, дом оказался под угрозой отключения от коммуникаций. Тогда подача ресурсов была оперативно восстановлена, но так и не был решен вопрос ремонта пострадавшей кровли.

В ходе вчерашней встречи Олег Фурсов сообщил, что на решение проблем дома решено выделить средства на восстановление дома из резервного фонда бюджета Самары:

— Первоначально было принято решение о выделении средств на восстановительные работы из фонда капитального ремонта. Но в связи с чрезвычайной ситуацией мы приняли решение выделить деньги из городского резервного фонда. Это позволит начать ремонтные работы уже на этой неделе.

Глава Самары поручил управляющей компании в кратчайшие сроки организовать временное перекрытие крыши и восстановить электро- и газоснабжение, а также отремонтировать подъезды, пострадавшие от пожара.

Марина Сидухина сообщила, что на период восстановительных работ, всем пострадавшим жителям дома, предложено временное размещение.

Основные работы по восстановлению крыши и инженерных сетей дома планируется завершить в течение полутора месяцев.
 

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации