День Знаний в Самаре. Как провести праздник с ребенком?

29.08.2017

83

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Екатерина Елизарова

День Знаний в Самаре. Как провести праздник с ребенком?
Совсем скоро по всей стране раздадутся первые звонки, а школьники и студенты сядут за парты. Где отметить первый осенний праздник — День знаний и параллельно узнать много увлекательного и полезного – в обзоре от old.sgrpess.ru.

Посмотреть на старинные книжки и игрушки

В четверг, 31 августа, в 17:00 в музее Алабина (ул. Ленинская, 142) на выставке «Детское время» маленьких и взрослых посетителей поздравит с наступающим Днём знаний хранитель нашего города – Самарик. Все желающие смогут принять участие в викторине, мастер-классе и сфотографироваться за настоящей старой партой. Посетителей ждут подарки от музея. Вход на мероприятие по билету на выставку «Детское время»: взрослые – 120 рублей, дети – 80 рублей, 0+.

В пятницу, 1 сентября, в 10:00 музей Алабина приглашает новоиспеченных первоклашек 6-7 лет в занимательное путешествие с волшебным портфелем по стране знаний. Цена билета — 150 рублей. Запись по телефону 333-64-23.

День знаний отметят и в филиалах музея Алабина. В Доме-музее Ленина (ул. Ленинская, 131) 1 сентября в 12:00 откроется выставка «Детский уголок. Игры и забавы 100 лет назад». Выставка рассказывает о детских игрушках, играх в конце XIX – начале XX веков, обучении дома, в школах и гимназиях. В экспозиции будут представлены старинные игры и игрушки, книжки и школьные принадлежности, детские портреты из России, Германии, Франции, Англии и США. Выставка будет работать в сентябре – октябре. Цена билета: детский – 75 рублей; с экскурсией – 150 рублей; взрослый – 100 рублей; с экскурсией – 200 рублей, 0+. Запись по телефону 333-68-58.

В этот же день в Музее модерна (ул. Красноармейская, 15) в 15:00 пройдут детская экскурсия по музею и подвижные игры во дворе. Вход свободный, 5+.

День Знаний в Самаре. Как провести праздник с ребенком?

Покормить верблюда

В пятницу, 1 сентября, в 13:00 в Самарском зоопарке пройдет экологический праздник. Для посетителей будут подготовлены веселые загадки и викторины о животном и растительном мире, подвижные игры на ловкость, скорость и смекалку, кормление верблюда Лексуса, а также фотосессия с питоном Мурзиком. Вход по цене билета в зоопарк: детям до 2 лет – бесплатно, с 2 до 7 лет – 150 руб., 7 лет и старше – 300 руб. 0+.

День Знаний в Самаре. Как провести праздник с ребенком?

Посетить концерт

В пятницу, 1 сентября, в 15:00 в парке Гагарина пройдет большой концерт детского театра «Искорки» — «Супердети поколения Next». Также около аттракционов с 12:00 до 18:00 в парке будут раздавать детям сладости и воздушные шары. Вход свободный, 0+.

Узнать, как писали наши предки

В пятницу, 1 сентября, в 10:00 художественный музей (ул. Куйбышева, 92) проводит День открытых дверей. В День знаний школьники и учащиеся колледжей, техникумов, училищ и лицеев смогут посетить постоянную экспозицию музея бесплатно.

Также для всех желающих сотрудники музея подготовили программу «Ученья свет». Во время экскурсии «В начале жизни школу помню я…» посетители узнают, как проходило обучение грамоте в дореволюционной Самаре, как и на чем писали наши предки. Также гостей ждут мастер-класс «Царь-буква» и оригинальные мини-игры, разработанные на основе произведений русских живописцев XVIII-XX вв. Цена билета – 25 рублей, 0+. Запись по телефону 332-33-09.

День Знаний в Самаре. Как провести праздник с ребенком?

Смастерить органайзер

В пятницу, 1 сентября, в 11:00 в Самарской областной детской библиотеке (ул. Невская, 8) пройдёт литературно-познавательная программа «Хочу в школу!». Ребята смогут поучаствовать в играх, рассказать об интересных прочитанных книгах, смастерить оригинальный органайзер для записи важных событий школьной жизни. Также каждый читатель сможет принять участие во флешмобе «Я на обложке!». Вход свободный, 0+.

Также в пятницу, 1 сентября, в 11:00 в детской библиотеке № 4 (ул. Силина, 6, кв.76) пройдет День открытых дверей. В программе конкурсы, викторины, игровое посвящение в читатели, мастер-класс по изготовлению книжных закладок, книжная выставка. Вход свободный, 0+. 

День Знаний в Самаре. Как провести праздник с ребенком?

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации