Баскетболисты «Самары» набросали в корзину МБА больше 100 очков

03.10.2017

30

Автор: Кирилл Ляхманов

В понедельник, 2 октября, волжане проводили первый домашний матч сезона российской баскетбольной Суперлиги. В гости приехала команда МБА из Москвы. В церемонии открытия принял участие врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Самарские баскетболисты с первых минут захватили преимущество. В какой-то момент отрыв соперника стал совсем неприличным – 24:2. К концу первой четверти гости начали постепенно сокращать отставание в счете, но самарцы продолжали держать столичных баскетболистов на комфортной дистанции. К началу заключительной четверти волжане сняли все вопросы о победителе. В конце игры «Самара» перешагнула «сотню». Итоговый счет – 101:71, +30 в пользу хозяев.

Самыми результативными у волжан в этот вечер стали Алексей Чиликин — 23 очка и 11 подборов; Евгений Фидий — 22 очка и Алексей Голяхов — 19 очков.

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».