Море Каспийское, море Балтийское…

02.09.2014

11

Автор: Сергей Семенов

Море Каспийское, море Балтийское...

Самарцы преодолели первый кубковый барьер

Для «Крыльев» кубковый матч в столице черной икры и арбузов был своего рода лакмусовой бумагой. Не повалится ли команда дальше? Нет, все обошлось. Причем со знаком плюс. Крупная победа 4:1 над крепким середняком второго дивизиона зоны «Юг» была вполне заслуженной. Первую пробоину хозяева поля получили в дебюте матча. Лучший бомбардир команды Денис Ткачук распечатал ворота «Астрахани». Хозяева отыгрались через пару минут со штрафного, но дальше балом правили самарцы. Дважды автором голов становился Артем Делькин.

На 25-й минуте он реализовал выход на голкипера после отличного паса Сергея Корни-ленко, а после перерыва замкнул прострел от хорошо сыгравшего в отборе Алана Чочиева — 3:1. За пять минут до финального свистка «Крылья» остались без Евгения Конюхова, получившего красную карточку за фол последней надежды. Вместо него в ворота встал Денис Вавилин. Но это не спасло «Астрахань» от разгрома. Денис уверенно взял пенальти и не позволил хозяевам сократить отставание.
Море Каспийское, море Балтийское...
Красивым завершением кубкового поединка стал гол Александра Елисеева, который он провел на последней минуте матча после розыгрыша углового. 4:1 — уверенная победа «Крыльев Советов» в память о своем клубном сотоварище Владимире Кейлине. Порадовался бы он и очередному сюрпризу, который преподнесла «Сызрань-2003», также прошедшая в 1/16 финала Кубка России. Она на своем поле обыграла «Тюмень» — 1:0. Кстати, зарплата нападающего «Крыльев» Сергея Корниленко составляет, по сведениям «СЭ», 1 миллион 200 тысяч евро. Это больше всего годового бюджета «Сызрани».

Следующий матч наша команда проведет уже в рамках чемпионата ФНЛ. 7 сентября самарцы сыграют на «Металлурге» с калининградской «Балтикой».

СТАТИСТИКА
Кубок России. 1/32 финала ФК «Астрахань» (Астрахань) — «Крылья Советов» (Самара) — 1:4 (1:2) «Крылья Советов»: Конюхов, Ятченко, Надсон (Божин, 75′), Таранов, Телес, Баляйкин, Чочиев (Обивалин, 770, Габулов, Ткачук (Вавилин, 85′), Корниленко, Делькин (Елисеев, 65′). Запасные: Сипатов, Палиенко, Роганов.

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации