Увидел свет информационный видеролик о Самаре к ЧМ-2018

29.03.2017

30

Автор: Яна Емелина

Увидел свет информационный видеролик о Самаре к ЧМ-2018
Видео расскажет российским и зарубежным зрителям о достопримечательностях нашего города, его перспективах и достижениях.

Видеоролик был продемонстрирован сегодня на пресс-конференции «Самара глазами гостей». Основное предназначение материала -формирование позитивного образа областной столицы как города-организатора мирового первенства по футболу.

— Когда я смотрю этот ролик, я переполняюсь гордостью за Самару. Наша главная задача сейчас — рассказать, как мы любим родной город и гордимся достижениями его жителей, напомнить о богатейшей истории регионального центра, чтобы гости Чемпионата мира ехали к нам с удовольствием. Нам есть что им показать — Самара во многом уникальный город России, где родилось много известных людей. Достаточно просто оглянуться по сторонам, чтобы убедиться, насколько хорош наш город, а к мировому первенству станет еще лучше. Если посмотреть этот ролик, тебя охватывает чувство полного счастья. Пусть гостей областной столицы переполнят те же эмоции, — отметил на пресс-конференции чемпион мира по баяну, посол Самары как города-организатора Чемпионата мира Сергей Войтенко.

Руководитель управления информации и аналитики администрации Самары Елена Рыжкова пояснила, что ролик создан профессиональными разработчиками и имеет варианты озвучивания в женском и мужском исполнении. Есть и "безголосый" вариант, в котором музыка выходит на первый план.

— Этот ролик раскрывает историческую самобытность нашего города, культурный потенциал, искусство и космическую историю. Это те достижения, которыми мы прославились на весь мир. Он также показывает, насколько Самара любит спорт. Самарские футбольные традиции должны красной нитью проходить через весь видеоряд. В съемке ролика участвуют известные люди нашего города, — рассказала Елена Рыжкова.

Теперь все желающие смогут увидеть видеоролик в сети. Видео будет транслироваться как российскому, так и зарубежному зрителю, поэтому предусмотрена версия на английском языке. 

ТЭГИ:

Читайте также:

ЧМ-2018

Елена Лапушкина отметила работников культуры за вклад в проведение ЧМ-2018

Уже больше года прошло с тех пор, как на стадионе «Самара Арена» проходили матчи мирового первенства по футболу.

ЧМ-2018

Самара отфестивалила в честь чемпионата мира

В субботу, 13 июля, в Самаре отметили год с окончания мундиаля.

ЧМ-2018

Год после ЧМ-2018. Как это будет

Чтобы вспомнить атмосферу главного футбольного праздника в Самаре, на улице Куйбышева пройдет большой городской праздник.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации