Самарские гостиницы готовы предоставить больше 12 тыс.номеров гостям ЧМ-2018

01.03.2017

9

Автор: Алена Семенова

Фотограф: Владимир Пермяков

Самарские гостиницы готовы предоставить больше 12 тыс.номеров гостям ЧМ-2018
Сегодня в Самаре состоялась конференция, посвященная обеспечению безопасности гостиниц и иных мест размещения туристов в период проведения игр чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Участие в ней приняли представители гостиничного бизнеса, которым предстоит заботиться о комфорте гостей нашего города летом 2018 года, а также чиновники. Присутствовавший на встрече руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев заявил, что классификация мест размещения в Самаре, как городе-организаторе,  в целом завершена. В целом сегодня 308 гостиниц и других мест пребывания гостей Чемпионата прошли классификацию и получили звезды в Самарской области. К услугам туристов в настоящее время 12 112 номеров. Однако к ЧМ-2018 классификацию могут пройти новые гостиницы.

Вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов напомнил: в настоящее время принят ряд нормативных документов, которые регулируют деятельность гостиниц на период чемпионата с точки зрения безопасности, медицинского обслуживания и эпидемиологического надзора. В том числе планируется подключение систем видеонаблюдения гостиниц к общей системе безопасности города. Мероприятия по профилактике террористических действий также предполагают установку дополнительных металлоискателей и комплексное взаимодействие с правоохранительными органами.

Читайте также:

ЧМ-2018

Елена Лапушкина отметила работников культуры за вклад в проведение ЧМ-2018

Уже больше года прошло с тех пор, как на стадионе «Самара Арена» проходили матчи мирового первенства по футболу.

ЧМ-2018

Самара отфестивалила в честь чемпионата мира

В субботу, 13 июля, в Самаре отметили год с окончания мундиаля.

ЧМ-2018

Год после ЧМ-2018. Как это будет

Чтобы вспомнить атмосферу главного футбольного праздника в Самаре, на улице Куйбышева пройдет большой городской праздник.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации